вторник, 9 июля 2013 г.

Маяковский

 Смотри уроки, 11 класс, Русская литература 
Уроки №39  Жизнь и творчество. Футуризм. Художественный мир ранней лирики поэта. Пафос революционного переустройства мира. Сатирическая лирика.
          
             
                
Лирика В.В. Маяковского.
"Клоп"( читатькраткое содержание по главам
      
Старое радио( Маяковский, произведения)
Аудиозаписи             Презентации  (смотри далее)  
Видео и мультфильмы по произведениям Маяковского.  
Трогательная история жизни Маяковского 
                                                        Другие уроки 11 класс                      
  Содержание блога

А вы могли бы?  Авторское чтение  автор: Маяковский В MP3 (123.48Kb)
Военно-морская любовь  Авторское чтение  автор: Маяковский В MP3 (370.41Kb)
Гимн Судье  Авторское чтение  автор: Маяковский В MP3 (853.46Kb)
Необычайное приключение  Авторское чтение  автор: Маяковский В MP3 (1.09Mb)
Послушайте!  Авторское чтение  автор: Маяковский В MP3 (331.5Kb)

Маяковский  краткое содержание других презентаций о Маяковском
«Владимир Маяковский творчество» - Учеба в гимназии. Вышло ходульно и ревплаксиво. Поэмы. Главное новаторство - в стихах. Маяковский учился в Кутаисской гимназии. Ждал я: но в месяцах дни потерялись, Сотни томительных дней. 1907 - Знакомство с революционерами, участие в социал-демократическом кружке. Спасибо надзирателям — при выходе отобрали. И раньше бегущим, как желтые раны, огни обручали браслетами ноги. Ночь. Семья Маяковских, Кутаиси, 1905 год.
«Литература Маяковского» - Я буду солнце лить свое, а ты – свое, стихами”… Учебник для ВУЗов. / Под ред. План. Поэт-индивидуалист. В.В.Маяковский: индивидуалист или гуманист? В.В.Маяковский: индивидуалист или гуманист. «Что ни говори, а Маяковского не выкинешь. Список использованной литературы: Мнения о нем. Поэт-гуманист.
«Урок Маяковский» - Маяковский сделал много записей своих стихов. Стихотворение в авторском исполнении. "Париж (Разговорчики с Эйфелевой башней)" (1923) и ряд других. Итог урока: Стихотворение построено как описание разговора поэта с Солнцем. Светить всегда, светить везде, до дней последних донца. В.В. Маяковский в Нью-Йорке. У обоих тяжёлая работа, но есть главное: поэт и светило противостоят тьме. Родители Владимира Маяковского. Цели урока: 1. Знакомство с необычной лирикой поэта. 2. Опережающее представление о футуризме. 3. Знакомство с текстом стихотворения.
«Жизнь и творчество Маяковского» - Новым этапом явилась поэма "Облако в штанах". В 1906 году, после смерти отца, семья переехала в Москву. Трагедия личной жизни. Цели работы. Все, что приходилось". Обложка «Облако в штанах». 20 лет работы. Маяковский учился в московской гимназии. Исследовательская работа. До Октября у Маяковского не было чёткой социальной перспективы. родился 07.07.1893 в с. Багдади в семье лесничего. Маяковский - лирик, трибун, сатирик - поэт огромного, "сплошного сердца".
«Маяковский Необычайное приключение на даче» - Владимир Маяковский «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче». В сто сорок солнц закат пылал… Ладно, не горюй, смотри на вещи просто! Светить - и никаких гвоздей, вот лозунг мой и солнца!
«Биография Маяковского» - Я с жизнью в расчете и не к чему перечень взаимных болей, бед и обид. Революцией демобилизованный и призванный … 1912 г. В Ялте. Сестра Ольга. Маяковский за границей. Исписал таким целую тетрадку. Мать Александра Алексеевна. Аресты Бутырская тюрьма. Ждал я: но в месяцах дни потерялись, Сотни томительных дней. Смерть Маяковского. Владимир Маяковский. 12.I?V .1930 г. ”. Эльза Триоле. 1926 г. Элли Зиберт и дочь Елена.
Всего в теме «Маяковский» 16 презентаций

2 комментария:

  1. Вот совпадение, только вчера читала биографию поэта, о его любви и любовной лирике.)))

    ОтветитьУдалить