понедельник, 25 августа 2014 г.

Литературные произведения и сайты

Литературные произведения русских, советских и зарубежных авторов для школьников и студентов.
Булгаков М.А.  "Белая гвардия" ,  "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце" 

Ахматова А.А.  ahmatova.niv.ru  Девять сборников стихов, четыре поэмы, сборник White Flock на англ. яз. (и 14 школьных сочинений по Ахматовой)
               akhmatova.org сайт А. Ахматова "Ты выдумал меня..." - 7 сборников стихов, поэмы, проза, переводы, письма, биография, статьи, фото и др.
Бунин И.А.  bunin.niv.ru   Три сборника произведений  (и 19 школьных сочинений по Бунину)
Гоголь Н.В. gogol.niv.ru  Биография, портреты, семья. Произведения автора. Статьи о Гоголе.
Достоевский Ф.М. dostoevskiy.niv.ru  - Произведения.  (и 36 школьных сочинений по Достоевскому)
          magister.msk.ru - Полное собрание сочинений, биографические материалы. О Достоевском (Писарев, Розанов, Бердяев и др.) Многие произведения на английском, испанском и итальянском языках
Есенин С.А. esenin.niv.ru  Биография, семья, фотографии, окружение. Произведения автора. Стихотворения, отсортированные: по названию; по началу, по годам. Статьи о Есенине.
Лермонтов М.Ю. lermontov.niv.ru  Биография, семья, портреты, живопись и графика Лермонтова. Все произведения автора. Стихотворения, отсортированные: по названию; по началу, по годам. Статьи о Лермонтове.
Пастернак Б. pasternak.niv.ru  Произведения (Доктор Живаго и др.; Сборник стихотворений и поэм). (и 5 школьных сочинений по Пастернаку)
Паустовский К.Г. paustovskiy.niv.ru  Биография, фотографии, семья. Произведения автора. Различная информация.
Пушкин А.С. pushkin.niv.ru  Биография, семья, портреты, статьи. Все произведения автора. Стихотворения, отсортированные: по названию; по началу стихотворения, по году написания.
         magister.msk.ru - Полное собрание сочинений, биографические материалы, художественное творчество Пушкина и имеющее отношение к Пушкину
Толстой Л.Н. tolstoy.ru  История семьи (предки, жена, потомки). Жизнь и творчество. Взгляды на вопросы политики, религии, семьи. Роль и значение Толстого в российской и мировой культуре. Можно просто скачать краткий очерк Г.В. Алексеевой о жизни и творчестве Льва Толстого (330 Кб). (самих произведений автора на сайте нет)
        magister.msk.ru - Полное собрание сочинений Л. Толстого, биографические материалы, фотоматериалы, критические материалы о творчестве. Некоторые произведения на английском, испанском и итальянском языках.
Тургенев И.С. turgenev.org.ru  - сайт посвящен жизни и творчеству писателя. Биография, музеи, галерея. Библиотека: статьи о творчестве и жизни; произведения писателя (проза, поэзия; скачать нельзя, большие произведения открываются только главами).
Тютчев Ф.И.  tutchev.net.ru - Краткая биография, произведения, статьи (мало), сочинения по Тютчеву (анализ стихов и т.п.).
Чехов А.П. chehov.niv.ru  Биография, фотографии, семья. Рассказы, пьесы. Хронология жизни, различная информация о Чехове.

Комментариев нет:

Отправить комментарий